13 февраля 2017 г.

Ай да лыжня..!

11 февраля стартовала самая массовая лыжная гонка Всероссийского масштаба «Лыжня России 2017». Миллионы человек со всей страны объединились для главного спортивного события февраля. Любители спорта, представители общественности, политических движений, дебютанты и новички встали на одну лыжню с профессиональными спортсменами, чтобы своим заездом показать единение всей страны.

12 февраля, как и многие соседние регионы, наш город присоединился и поддержал Всероссийский праздник спорта своей дружной командой. Отдел по физической культуре и спорту, совместно с Зиминским городским местным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", выступили организаторами этого спортивного события. Уже давно лыжная база в д.Челяба Зиминского района не видела столь массовых состязаний лыжников. Около 150 зиминцев от мала до велика вышли на старт.

Параллельно Всероссийским соревнованиям, трудовые коллективы города выявляли сильнейших лыжников в рамках II этапа Спартакиады трудовых коллективов на Кубок города Зимы. Ни много ни мало, 7 команд встали на старт накатанной лыжни: "Байкал-Форест", "Спортивные чиновники", "Молодёжь", "Войсковая часть", "Детский сад № 212", "ВТБ 24", "Сокол". Громким выстрелом стартового пистолета был дан массовый старт, участники забега устремились вперёд, каждый на свою дистанцию, мужчины -пятькилометров, женщины – три, дети, в зависимости от возраста и степени подготовки-один и два километра.

Для участников и гостей Зиминским отделением партии «Единая Россия» был организован бесплатный горячий чай.Зиминский хлебозавод всех угощал вкусными хлебобулочными изделиями.Управление по развитию культурной сферы и библиотечного обслуживания представили интересную культурно- развлекательную программу для всех участников,сотрудники полиции МО МВД РФ «Зиминский», а так же работники медицинской службы, организовали охрану общественного порядка и медицинское сопровождения большого спортивного мероприятия.

Финальным аккордом лыжных гонок стало награждение победителей и призёров лыжного праздника. В возрастной группе 1999-2001 г.р. юноши (км):1 м. -Козловский Виктор; 2м -Бондаренко Виктор;3 м. -Лучинский Евгений. Девушки (3 км): 1м. -Крайденко Мария, 2м. –Зуева Александра, 3м. –Шипова Татьяна.2002-2004 г.р. мальчики (3 км): 1м. –Петолчин Дмитрий, 2м –Андреев Владимир, 3м. –Колуженко Игорь. Девочки (3км): 1м.-Червячкова Кристина, 2м. –Шадрина Кристина, 3м. –Куницина Анастасия.2005 г.р. и младше. (1км.) мальчики:1м. Зыков Руслан, 2м. –Петров Илья, 3м –Миссюра Денис. Девочки: 1м. Титова Диана, 2м –АлтынниковаКарина, 3м. –Сергеева Ксения. Возростная группа 18-35 лет (5км.)мужчины:1м. –Знаенок Максим, 2м. –Быковский Никита, 3м. –Бердников Андрей. Женщины 1м. –Антонова А. 2м. Носырева Галина, 3м. –Шпак Елена. 36-50 лет (5км) мужчины 1м. Алиев Денис, 2м. –Гузенко Олег, 3м. –Климов Сергей. Женщины 3(км) 1м. –Абрамова Олеся, 2м. – Филипова Галина, 3м. Ковалевская Татьяна.

51 и старше (3км)1м. – Коваль Геннадий, 2м. -Денисов Виталий, 3м.-Чернов Николай. Женщины 1м. –Калинина Татьяна, 2м. –Ананина Татьяна, 3м. –Чурина Нина.

На II этапе Спартакиады трудовых коллективов места распределились следующим образом: третьими стали «Спортивные чиновники», серебренные призёры – команда«Сокол», и чемпионы второго этапа Спартакиады- это команда «Молодёжь». За волю к победе был отмечен спортсмен из команды войсковой части –Блиновских Кирилл.

Секретарь Зиминского городского местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Наталья Юрьевна Гузенко поздравила победителей и вручила благодарственные письма и призы по трём номинациям. В номинации «Малец- удалец» самой маленькой и быстройлыжницейоказаласьшестилетняя Сергеева Ксения; самым опытным участником, в номинации «И годы не властны…» стал Баранов Иван, а самой спортивной семьёй соревнований, в номинации «Вместе -дружная семья», была объявлена семья Андрея и Екатерины Ульянич, и их дети Степан и Артём.

Отдел по физической культуре и спорту благодарит всех участников, болельщиков, трудовые коллективы за прекрасный выходной, за интересные соревнования.

Начальник отдела по физической культуре и спорту    Н.Е.Дмитриев

В рубрике: Спорт