20 марта 2017 г.

Состоялся финал школьной лиги КВН

Минувшая пятница ознаменовалась приятным событием для многих обучающихся: в МАУК «ГДК Горизонт» состоялся финал школьных игр КВН, к которому команды готовились ни одну неделю.

На завершающую игру сезона уверенным шагом под аплодисменты зрителей на сцену вышли представители четырех команд КВН: «Перцы» (МБОУ «СОШ№9), «Весёлая десяточка» (МБОУ «СОШ№10»), «Носки» (МБОУ «СОШ№ 26»), «Первый канал» (МБОУ «СОШ№1»).

Бессменный ведущий Василий Александрович Фидиков поприветствовал участников и представил независимое, беспристрастное жюри: Ожигов Станислав – капитан команды КВН «5 –й караул» ПСЧ-15 ФГКУ «5-й отряд ФПС по Иркутской области», Дмитриев Никита – начальник отдела по физической культуре и спорту, Тосенко Виктор Михайлович – начальник Управления по развитию культурной сферы и библиотечного обслуживания, Полынцева Галина Александровна – председатель Думы ЗГМО и председатель жюри Гузенко Наталья Юрьевна – заместитель мэра городского округа по социальным вопросам. Тема для финала была выбрана – «А нам все равно…», поэтому большая часть шуток была на свободную тему. Квнщикам предстояло продемонстрировать свое умение шутить в четырех конкурсах: визитка «Всем и каждому скажу…», разминка, «Видеоблог» – «Что вижу, то пою» и музыкальное домашнее задание «Красиво жить не запретишь». После традиционного «Ни пуха, ни пера….» команды стали готовиться к первому конкурсу. Яркое впечатление от своего выступления оставила каждая из команд: актерская игра команд «Перцы» и «Носки», музыкальное оформление номеров команды «Первый канал», находчивость команды «Весёлая десяточка». Группы поддержки горячо приветствовали свои команды, живо реагировали на каждую удачную шутку. Уже по итогам первого конкурса определились явные лидеры.

Команда судей единодушно поблагодарила всех КВНщиков за прекрасный вечер и доставленное удовольствие.

Председатель жюри Наталья Юрьевна вручила благодарственные письма руководителям команд за подготовку к финалу школьных игр. И, так по результат всех конкурсов 3 место заняла – команда «Первый канал», 2 место – команда «Перцы» и самой веселой и находчивой была признана команда «Носки». Наталья Юрьевна вручила всем грамоты и подарки. А победителю достался самый главный приз Кубок мэра города и право участвовать в полуфинале областной школьной лиги "КВН на Ангаре".

Ведущий специалист отдела

по молодежной политике                                                                                                                                                  Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика