20 марта 2017 г.

Шах и мат

18 марта 2017 года на базе шахматного клуба МБУ ДО «ДЮСШ им.Г.М.Сергеева» прошел очередной, IVэтап Спартакиады среди трудовых коллективов -шахматно- шашечный турнир. На этом этапе сразились лучшие интеллектуальные умы девяти предприятий города- это команды: «Байкал-Форест», «Зоркие», «Спортивные чиновники», «Стрелки», «Камуфляж» (Войсковая часть), «Детский сад № 212», «Ветераны», «Молодёжь», «ФТА».От каждой команды выступали два шахматиста и две шашистки.

В ходе долгой, упорной и интересной борьбы выявились победители в личном первенстве: на первой доске победу праздновал Валерий Варквасов («Байкал-Форест»), вторым стал СергейКузнецов («Камуфляж»), третье место у ЮрияГусева («Молодёжь»). На второй доске: победил Юрий Гусев (младший) («Байкал -Форест»), второе место Евгений Овечкин («Молодёжь»), третье у АлександраМаслова («Камуфляж»).На третьей доске первое место завоевала Антонина Иудина («Байкал-Форест»), второй стала Галина Степченко («Зоркие»), третье место заняла Виктория Баклан («Молодёжь»).На четвёртой доске не было равных Надежде Маскалёвой («Зоркие»), второе место у Анастасии Пугачёвой («Байкал-Форест»), третье место у Елены Стародубцевой («Камуфляж»).Для поддержки спортсменов отделом по физической культуре и спорту был организован сладкий горячий чай.

В течении нескольких часов определялись сильнейшие спортсмены и тройка лучших команд. В итоге первой стала команда «Байкал- Форест», второе место у команды «Молодежь», замкнула тройку призёров команда Всероссийского общества слепых – «Зоркие», опередив совсем немного команду «Камуфляж».

На позитивной ноте, чаепитием, окончилось это спортивное мероприятие. Спортсмены договорились встретиться тем же составом на следующем, V этапе спартакиады трудовых коллективов. На соревнованиях по подлёдному лову, которые пройдут в началеапреля 2017 года.

Все спортсмены и команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами, призами, и медалями отдела по физической культуре и спорту.