24 марта 2017 г.

Акция Час Земли

Уважаемые зиминцы!
Приглашаем вас принять участие в символической международной акции Час Земли!

25 марта 2017 года с 20:30 до 21:30 часов местного времени участники акции по всему миру гасят свет на один час, чтобы присоединиться к тем, кому небезразлично будущее планеты, сохранение природы и сбережение ресурсов Земли.
Первый Час Земли был организован Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году и в нем приняли участие более двух миллионов человек. Уже на следующий год к акции присоединились 35 стран мира. В дальнейшем ежегодно к Часу Земли присоединялись всё новые страны. В назначенное время погасла подсветка Колизея в Риме, моста Золотые ворота в Сан-Франциско, архитектурного ансамбля Московского Кремля и многих других достопримечательностей.
2017 год объявлен в нашей стране Годом экологии. В прошедшем году в акции участвовали более 100 городов России. Присоединяясь к акции Час Земли, покажем наше неравнодушие к экологическим проблемам и ответственность за сохранность природных ресурсов.