Главная > Новости > Молодежная политика > Победа проекта «Зеленая...

13 апреля 2017 г.

Победа проекта «Зеленая школа» в год экологии на слете волонтеров

11 апреля 2017 года на базе МБОУ «СОШ№26» состоялся городской слет волонтеров, в котором приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений города, студенты Зиминского железнодорожного техникума, почётные гости из города Иркутска и Ангарска, представители администрации и Думы Зиминского городского муниципального образования.

Участников и гостей Слета приветствовал заместитель мэра городского округа по социальным вопросам Наталья Юрьевна Гузенко и председатель Думы ЗГМО Галина Александровна Полынцева. Согласно программе Слета с 11.30 до 14.00ч. добровольцы посетили 4 секции: социально-патриотическую, ЗОЖ, Медиа и городское волонтерство. Ведущими секций выступили специалисты из городов Ангарска и Зимы. В это же время проходил семинар по работе с молодежью под руководством Басановой Елены Владимировны – начальника информационно-аналитического отдела ОГКУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи».

После кофе-брейка, добровольцам предстояла защита проектов. Всего было представлено 8 работ: «Зеленая школа», «Экологический календарь», «Весна Победы», «Книга памяти», фестиваль народного эпоса «Хранители русских сказок», «Путешествие по Иркутской области», «Клуб дискуссионного кино», программа по продвижению волонтерства «Импульс». Жюри оценивало качество идеи и перспективы развития проекта в дальнейшем. Участникам было задано много вопросов и дано много полезных советов.

По решению жюри победителем Слета и обладателем гранта в размере 10 000 рублей стал обучающийся МБОУ «СОШ№26» Галеев Дмитрий с проектом «Зеленая школа». Неожиданным сюрпризом стал грант в размере 10 000 рублей от Зиминского городского отделения ВПП «Единая Россия». Его обладателем стал доброволец ДДО «Молодежный союз» Копылова Екатерина с проектом «фестиваль народного эпоса: Хранители русских сказок», который будет реализован на День молодежи.

Мы поблагодарим, всех кто принял участие в Слете, благодарим руководителей секций за знания и заряд энергии, которые они подарили добровольцам. Надеемся, наш Слет смог объединить сегодня тех, кто хочет быть полезными своему городу. Только упорный каждодневный труд и учёба помогут занять свою место в жизни и получить уважение окружающих людей.

Ведущий специалист отдела

по молодежной политике                                                           Елена Голубцова