Главная > Новости > Спорт > Легкоатлетическая эстафета

10 мая 2017 г.

Легкоатлетическая эстафета

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие более десяти команд общеобразовательных учреждений и 6 команд предприятий города. Общее количество участников составило более 150 человек. Право поднять флаг на торжественном параде открытия было предоставлено кандидату в мастера спорта по лёгкой атлетике, чемпиону традиционного легкоатлетического пробега «Саянск-Зима 2016» Михаилу Кирьяну, и Ветерану труда и спорта Петру Степановичу Пупчик, который  выступил со словами поздравления и напутствия всем жителям города. Поприветствовала спортсменов, судей и гостей мероприятия Наталья Юрьевна Гузенко, заместитель мэра по социальным вопросам. Она  поздравила всех присутствующих с наступающим Днём Победы,  и от лица Министра спорта Российской Федерации Колобкова Павла Анатольевича вручила Благодарственное письмо тренеру-преподавателю МБУ «ДЮСШ им.Г.М.Сергеева» Нетёсову Юрию Валентиновичу, за значительный вклад в развитие спорта на территории Российской Федерации.

Старт не заставил себя долго ждать. Первыми услышали выстрел стартового пистолета младшая группа мальчишек и девчонок. Чемпионом среди девочек стала команда МБОУ «СОШ №1», вторые – МБОУ «СОШ №7», бронза у МБОУ «СОШ №5»; среди мальчиков победу праздновала команда МБОУ «Зиминский лицей», второе место у МБОУ «СОШ №26», МБОУ «СОШ №8» -третьи.

Следующими на старт вышла старшая группа юношей и девушек. Среди девушек победу одержала команда МБОУ «СОШ №9», второе место у команды МБОУ «СОШ №7», третье место заняла команда МБОУ «СОШ №26». Первыми у юношей стали ребята МБОУ «СОШ №8», второе место – МБОУ «СОШ №26»,третье – МБОУ «СОШ №7».

Не менее зрелищной была борьба за призовую тройку у команд организаций и предприятий города. В результате, на первом месте пьедестала почёта оказались легкоатлеты «Зиминского железнодорожного техникума», на втором - команда «Молодёжь», третье место у команды «Байкал –Форест».

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками отдела по физической культуре и спорту, а команды предприятий ещё и подарочными сертификатами на приобретение спортивных товаров.

Начальник отдела по

физической культуре и спорту   Н.Е.Дмитриев