12 мая 2017 г.

Долгожданные свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья получили молодые семьи города Зимы

11 мая 2017 года в актовом зале администрации города Зимы состоялось торжественное вручение молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.
С приветственным словом к молодым семьям обратилась заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Юрьевна Гузенко. Она отметила, что приобретение жилья имеет важное значение для благополучия семьи, и ее дальнейшего развития, поздравила семьи с таким радостным событием.
Программа, позволяющая за счет государства обрести крышу над головой, в нашем городе действует уже 13 лет. За это время жильём обзавелись 164 зиминских семьи. На торжественной встрече были вручены свидетельства о получении социальных выплат еще 10 молодым семьям.
Вручение жилищных сертификатов – радостное событие для любой молодой семьи, ведь собственная квартира – одно из слагаемых счастья и благополучия в доме. Важно, что государство, органы местного самоуправления заботятся о семьях, предоставляя им возможность участвовать в таких программах, как «Молодым семьям – доступное жилье».
После торжественной церемонии молодые семьи получили подробные консультации от начальника отдела по молодежной политике администрации города Зимы, узнали, как и в какие сроки, они смогут стать счастливыми обладателями нового жилья.
Совсем скоро обладатели сертификатов переступят порог нового дома или квартиры. Мы искренне поздравляем их с этим замечательным событием!

Е.А. Ульянич

В рубрике: Молодежная политика