Главная > Новости > Молодежная политика > Посадить дерево может...

12 мая 2017 г.

Посадить дерево может каждый!

После проведения субботника на острове Муринский, активисты в лице Кушнира Владимира, специалистов отдела по молодежной политике, добровольцев ДДО «Молодежный союз» организовали посадку деревьев в одном из дворов многоквартирных домов по ул. Лазо. Посаженные саженцы выкапывали бережно, стараясь не повредить корневую систему, чтобы уже в следующем году двор окружали зеленеющие клены и подросшие сосенки. Во время посадки к добровольцам подходили жители и подсказывали, где лучше посадить и обещали заботиться о деревьях. Так как первоначальная высадка требует обильного полива, компанией ООО «Водоотведение» был организован подвоз воды. Когда все саженцы были высажены, ребята установили табличку, призывающую всех зиминцев беречь деревья.

Посадка деревьев – это хорошее дело, которое объединяет и помогает приобщать молодежь к трудовой деятельности, а также служит примером по озеленению и охране окружающей среды.

Ведущий специалист отдела

по молодежной политике                                                                                                                     Голубцова Елена