25 мая 2017 г.

Подведены итоги Всероссийской акции "На работу на велосипеде"

19 мая 2017 года, наш город принял участие в акции «На работу на велосипеде», а это значит, что все люди, которые сели в этот день на свои велосипеды и отправились на работу, на учебу, по делам, доказали личным примером, что велосипед может быть отличным транспортом в городе, способствующим, к тому же, развитию определенной группы мышц и пропагандирующим здоровый образ жизни.

Двадцать зиминских велосипедистов разного возраста, от 23 до 60 лет, приняли участие в этом мероприятии. Всем желающим было предложено приехать на вело-транспорте к месту работы, сделать фото на фоне своего учреждения, и отправить материалы в адрес отдела по физической культуре и спорту городской администрации. Стоит отметить, что представителям компетентного жюри довольно трудно было выбрать лучших, так как все работы были, по – своему, и хороши, и оригинальны, поэтому было принято решение разделить всех участников по номинациям.

Приз в номинации «Оригинальный подход» получил коллектив Управления по развитию культурной сферы и библиотечного обслуживания, в лице двух прекрасных участниц- Дарьи Серигиной и Анны Шмидт;

обладателями призов в номинации «Молодёжная команда» стала группа спортсменок Администрации нашего города – Ксения Рудых, Екатерина Ульянич, Вероника Перфильева, Алина Орехова, Мария Колосова, Лариса Шалаева;

«Самой активной организацией», по версии данной акции, стала команда Комитета по образованию. В её состав вошли работники детских садов и школ города: Владимир Шабанов, Ирина Алексеева, Юлия Бичер, Сергей Лакатош, Любовь Белохребтова, Анатолий Корозников, Ольга Шабалкова, Ирина Новикова, Оксана Ноздрина;

в номинации «Пропаганда ЗОЖ» были награждены – начальник котельных ООО «Зиматеплоэнерго» Ирина Абрамова и работник ПОУ «Зиминский УСЦ» РО ДОСААФ Надежда Лопатина.

Для Зимы это был эксперимент, пробная акция, которая показала, что и в нашем городе есть смелые, инициативные спортивные люди, с активной жизненной позицией, с отличным чувством юмора и собственного достоинства.

24 мая в актовом зале администрации города состоялось чествование всех участников Всероссийского мероприятия. С приветственным словом выступила заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Юрьевна Гузенко. Она поблагодарила всех присутствующих за участие, пожелала дальнейших спортивных успехов и вручила грамоты и небольшие призы каждому участнику.

Инициатором этого мероприятия стало Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, поэтому основными целями данной акции является привлечение внимания жителей городов к проблемам экологии, загруженности автомобильных дорог, а также привлечение населения к здоровому образу жизни. Стоит отметить, что осенью этого года, а именно 22 сентября, состоится второй этап Всероссийской акции – «На работу на велосипеде», в котором наш город обязательно примет участие. И, мы надеемся, что количество участников – зиминцев значительно увеличится. А начать тренироваться можно прямо сейчас!

Начальник отдела по ФК и С                                                                                                                                                      Н.Е.Дмитриев

В рубрике: Спорт