20 июня 2017 г.

Акция "Вода – территория безопасности"

Уважаемые жители и гости города Зима! В периоды с 26 июня по 02 июля и с 24 июля по 30 июля 2017 годамы с Вами присоединяемся к участию в совместной летней профилактической долгосрочной акции «Вода – территория безопасности».
Это мероприятие носит межведомственный характер и проводится в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока.
Опыт прошлого лета показывает, что проведение подобных масштабных мероприятий существенно может улучшить обстановку на протяжении купального сезона. Например, количество происшествий с маломерными судами было снижено в среднем на 18 процентов, трагических случаев – на 24 процента. Происшествий на пляжах не допущено.
Администрация Зиминского городского муниципального образования активно поддерживает опыт соседних территорий и в настоящее время приступила к подготовке к проведению акции в нашем городе. Специалисты отдела ГО, ЧС и ОПБ администрации совместно с сотрудниками МЧС России, МО МВД России «Зиминский», ЛОП на станции Зима, представителями учреждений социальной защиты населения возьмут на особый контроль безопасность населения у воды. Будут проводиться внеплановые проверки несанкционированных мест отдыха, детских лагерей дневного пребывания, посещения социально – неблагополучных, многодетных, неполных семей, семей состоящих на учете во всех субъектах профилактики.
Среди населения будет организована разъяснительная работа с целью доведения информации о недопустимости оставления детей без присмотра и мерах соответствующего административного наказания, а также правил безопасного поведения на воде и приемах спасения и самоспасения.

Гераськова С.В.
И.о. начальника отдела ГО, ЧС и ОПБ