22 июня 2017 г.

22 июня — День памяти и скорби

Уважаемые зиминцы!
22 июня — День памяти и скорби во всей нашей стране. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началось великое противостояние, в котором мы потеряли около 27 миллионов человек.
В нашем городе, как и во всей стране, нет семьи, где не было бы своего героя. Более 8 тысяч зиминцев сражались на фронтах Великой Отечественной войны, и почти половина из них не вернулись с полей сражений. Мы склоняем головы перед мужеством и стойкостью защитников Родины. И мы в неоплатном долгу перед трудовым подвигом тружеников тыла, которые в годы лихолетья растили хлеб, выхаживали раненых, стояли у станков.
Вечная память тем, кто не вернулся с войны, кто скончался от полученных ранений в послевоенные годы. Низкий поклон ныне живущим участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, чьи боевые и трудовые свершения заслуживают восхищения и благодарности!
Пусть светлым и мирным будет небо над нашей страной – великой и непобедимой Россией!

Андрей Коновалов, мэр города Зимы
Галина Полынцева, председатель городской Думы