23 июня 2017 г.

Место встречи изменить нельзя

Местечко Полячиха традиционно является местом проведения городских туристических слетов. 2017 год не стал исключением из правил, и 16 июня туда заехали 9 команд предприятий Зимы.

Как и всегда, безопасность превыше всего, поэтому акарицидную обработку территории провели представители Зиминского района, а во время турслета несли службу сотрудники полиции, ГИМС и лесхоза.

Каждый год состав команд меняется, добавляются новые или команды объединяются в одну, более сильную. В этом году вернулась в туристический строй команда «Молодежь», традиционно занимавшая призовые места ранее, две команды выставило ООО «ТМХ-сервис», одним словом, на этот раз хватало и новичков, и «ветеранов».

На параде открытия к участникам обратился старший патрульный инспектор Куйтунской службы ГИМС Юрий Колосков, который обратил внимание на действующий противопожарный режим и порекомендовал быть как можно аккуратнее на берегу.

У каждой из 9 команд были свой стиль, подход к соревнованиям и девиз. Например, «Локомотив», представляясь, изобразила движущийся паровоз, а «Спортивные чиновники» в своем девизе обратились к соперникам с призывом действовать.

В первый же день состоялась премьера конкурсного задания – хоккея на траве, весь следующий день команды провели на самом сложном этапе – контрольно-туристическом маршруте, где победа досталась «Молодежи», в поисково-спасательных работах лучшими стали «Славяне», за ними «ТЧ-4» и «Спортивные чиновники». Но уже на ориентировании (дневном и ночном) вновь не было равным команде «Молодежь». В традиционных конкурсах художественной самодеятельности и фотографий отличились «Славяне» и «Зиматеплоэнерго», но самая полезная походная самоделка была у туристов из коллектива детского сада «Родничок» и «Байкал-Форст». Турист везде найдет себе пропитание, поэтому к конкурсу рыбаков участники подошли со всем энтузиазмом. В результате первая и самая маленькая рыбка попалась на крючок
И. Абрамовой из «Зиматеплоэнерго», самая большая рыба поймана Н. Трощенко из команды «Байкал Форест». С самым богатым уловом от реки ушел
М. Болтаев из «Молодежи».

На параде закрытия победу признали за триумфально вернувшейся «Молодежью», второе место присудили команде «Спортивные чиновники» и бронза досталась «Славянам». Большая часть команд-участников турслета также принимает участие в спартакиаде трудовых коллективов, и баллы, набранные за три дня, пойдут в копилку на Кубок города.

В рубрике: Спорт