13 июля 2017 г.

От веселых стартов - к спортивным достижениям!

Веселым заключительным аккордом закончился, в среду 12 июля, комплекс спортивных мероприятий этого года, проводимых для детей, занятых в лагерях дневного пребывания. Три команды ребятишек оздоровительного лагеря МБОУ «СОШ №9» приняли участие и боролись за чемпионское звание в «Веселых стартах ГТО». В течение полутора часов ребята состязались в быстроте, ловкости, силе и выносливости в семи видах соревновательной программы, и не смотря на игровую форму проведения, показывали отличные спортивные результаты. В итоге, на третьем месте оказались спортсмены команды «Ветер», на втором почетном месте – команда «Ураган», и чемпионами «Веселых стартов ГТО» стали ребята из команды с символичным названием – «Победа». В конкурсе капитанов не было равных Виктории Кошкаревой, второе место у Софьи Дутчак, бронза у Кристины Шадриной. После триумфального выступления всех участников ждало награждение грамотами и сладкими призами от отдела по физической культуре и спорту, а также небольшая фотосессия и общение с прессой.

Стоит отметить, что в 2017 году это уже десятое мероприятие, в котором участвуют дети, занятые в лагерях дневного пребывания. На протяжении двух сезонов (июнь – июль), ребятишки в возрасте от 6 до 14 лет участвовали в соревнованиях по подтягиванию, мини – футболу, прошли четыре этапа спартакиады ВФСК ГТО среди школьников, соревновались в различных веселых стартах. По сравнению с прошлым годом, количество проводимых спортивных мероприятий увеличилось в разы. Главной целью увеличения, конечно же, является пропаганда здорового образа жизни, воспитание любви к спорту у подрастающего поколения, подготовка к сдаче норм ВФСК «Готов к труду и обороне». Мы надеемся, что уже в предстоящем учебном году данная подготовка принесет свои плоды в выступлениях ребят на различных спортивных соревнованиях, и не только в городских.

Начальник отдела по

физической культуре и спорту          Н.Е.Дмитриев