17 июля 2017 г.

ГТО – путь к успеху!

В субботу, 15 июля, на территории стадиона «Локомотив», прошел VIII этап Спартакиады трудовых коллективов – один из самых тяжелых видов программы – сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В настоящее время, в нашей стране, происходит возрождение комплекса ГТО, основными целями которого является использование физической культуры и спорта для укрепления здоровья россиян, воспитания гражданственности и патриотизма, гармоничного и всестороннего развития, улучшения качества жизни населения. Соответствующие поручения были подписаны президентом Российской Федерации В.В.Путиным еще в апреле 2014 года.

Итак, шесть команд – «Молодежь", "ЛДК», «Молодежный парламент», «Байкал-Форест», «Спортивные чиновники» и «Зиминская городская больница», представили своих участников.

По окончании регистрации и торжественного парада открытия, тридцать настроенных на победу спортсменов приступили к испытанию своих физических и моральных возможностей. Участникам были предложены более восьми видов испытаний на скорость, выносливость, силу и гибкость, с которыми практически все справились на «ура». После непродолжительного подсчета результатов, вердикт судей был таков: на третьем месте, набрав 31 очко из 48 возможных, оказались дебютанты Спартакиады – команда «Зиминской городской больницы», стоит отметить слаженность, организованность и хорошую физическую подготовку данной команды. Второе и первое место разделили давние соперники данного комплексного мероприятия – на втором месте «Молодежь» – у них 41 очко, на первом «Байкал–Форест» – 46 очков. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и подарочными сертификатами на приобретение спортивных товаров.

Отдел по физической культуре и спорту благодарит судейскую коллегию МБУ ДО «ДЮСШ им.Г.М.Сергеева», а также представителей ДДО «Молодёжный союз» за помощь в организации и проведении соревнований.

Начальник отдела по

физической культуре и спорту  Н.Е.Дмитриев