25 июля 2017 г.

Круглый стол по реализации проекта партии «Единая Россия» «Городская среда»

21 июля Молодежным парламентом при Думе ЗГМО был организован круглый стол для жителей города, главной темой которого стало обсуждение реализации проекта партии Единой России «Городская среда». В обсуждении приняли участие Беляевский Сергей Владимирович – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации ЗГМО, Ленская Зинаида Юрьевна – руководитель исполкома местного отделения партии Единой России, а также представители организаций и предприятий города. Модератором круглого стола выступил председатель Молодежного парламента – Голубцова Елена.

Об участии города Зимы в данном проекте, об основных принципах и условиях рассказала Зинаида Юрьевна Ленская. В своем выступлении Зинаида Юрьевна подчеркнула важность инициатив жителей по благоустройствусвоих дворов и других общественных территорий. Проект «Городская среда» стартовал в начале 2017 года. В Иркутской области его реализуют пока в 13 муниципалитетах. И сейчас специалистами Управляющих компаний, администрации ведется активная работа, чтобы донести до жителей, что и как нужно сделать для того, чтобы их двор попал в этот проект. Сергей Владимирович ознакомил участников круглого стола с муниципальной программой «Формирование современной городской среды Зиминского городского муниципального образования». С помощью презентации были продемонстрированы примеры благоустройства дворовых территорий и общественных мест в 2017 году. В ходе круглого стола жители интересовались порядком предоставления и рассмотрения предложений, перечнем работ, указанным в программе. В завершении круглого стола Елена Голубцова отметила, что на федеральном уровне было принято решение об оценке каждого региона – насколько он готов участвовать в программах в последующие годы. Поэтому так важно, чтобы жители ответственно отнеслись к подаче заявлений, ведь от этого зависит дальнейшая реализация проекта в регионе, соответственно и городе. Подать заявку Вы можете на сайте городскаясреда38.рф.

В рубрике: Молодежная политика