Главная > Новости > Спорт > Спорт без границ

9 августа 2017 г.

Спорт без границ

Без сомнения, физическая культура и спорт являются важной частью в жизни каждого человека, вне зависимости от возраста и пола. Многие заблуждаются, думая о том, что физической культурой и спортом можно заниматься только в детском и юношеском возрасте. Ярким подтверждением того, что это не так, стал муниципальный этап Спартакиады пенсионеров России, в рамках плана мероприятий, проводимых в связи с днями воинской славы, памятными датами России и работой с ветеранами, который прошел четвертого августа на территории стадиона «Локомотив».

В соревновательной части программы, организованной председателем Зиминской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов И.Э. Незведским, при содействии отдела по физической культуре и спорту администрации города Зимы, участие приняло около 15 человек. Спортсмены состязались в шахматах, смешанной эстафете, пробовали свои силы в сдаче норм ВФСК «Готов к труду и обороне», тем более что, по их словам, нормативы некоторых упражнений совсем небольшие, и преодолеть их не составит особого труда. По окончанию мероприятия были подведены итоги. Единогласным решением судейской бригады была определена команда, которая уже с 15 по 16 августа 2017 года представит наш город на областном этапе Спартакиады. Пожелаем спортсменам удачных выступлений!

Начальник отдела по ФК и С                             Н.Е.Дмитриев