11 сентября 2017 г.

Спартакиада трудовых коллективов. Борьба за кубок продолжается..

9 сентября 2017 года, на базе спортивного зала МБУ ДО «ДЮСШ им. Г.М.Сергеева», прошёл IX этап Спартакиады трудовых коллективов – соревнования по настольному теннису. Восемь команд продолжили борьбу за кубок города: «Байкал –Фотрест», «Локомотив», «ФТА», «Молодёжь», «ДС 212», «ЗЖДТ», «ТМХ-Сервис», «Спортивные чиновники».

С самого начала соревнований стало понятно, что простой победа не будет, так как, по мнению специалистов и судейской бригады, уровень спортсменов был довольно высок. Об этом говорит и тот факт, что в финале, из четырёх команд, тройка лучших набрала одинаковое количество очков. Но после подсчета количества личных побед и поражений, вердикт главного судьи соревнований Сергея Лакатоша был таков- третье место у команды «Молодёжь», вторые «Байкал-Форест», и чемпионами IX этапа Спартакиады стала команда «ТМХ-Сервис». В личном первенстве среди мужчин: на третьем месте Илья Новичков («Байкал Форест»), звание чемпиона и серебреного призёра, соответственно, разделили между собой братья Даниил и Дмитрий Кусакины («Спортивные чиновники»). Среди женщин безоговорочную победу одержала Анжелика Седина («Молодежь»), на втором месте Оксана Григорьева («ЗЖДТ»), третье место у Марии Козловой («ТМХ-Сервис»). Лучшим теннисистам были вручены грамоты, медали, призы, а также скидочные карты постоянного клиента на приобретение спортивных товаров в магазине «Спартак».

Не остались незамеченными новые столы для настольного тенниса, которые были приобретены на сертификат, подаренный Владиславом Валерьевичем Бухановым, депутатом Законодательного собрания, на день рождения нашего города. Спортсмены по достоинству оценили их качество и проверили в деле.

Отдел по физической культуре и спорту выражает благодарность комитету по образованию администрации ЗГМО, за помощь в организации и проведении соревнований.

Начальник отдела по

физической культуре и спорту Н.Е.Дмитриев