20 сентября 2017 г.

Добровольцы провели субботник #ЭКОДОМ

Именно под таким названием 16 сентября 2017года добровольцы ДДО «Молодежный союз» провели субботник у ветерана Великой Отечественной войны Апполинария Федоровича Забродского. Несмотря на трудный жизненный путь, он находится в хорошем расположении духа. Апполинарий Федорович с радостью принял волонтеров и определил фронт работ – обрезать молодые побеги тополей, выкосить сухую траву возле дома, собрать прошлогоднюю листву. Как и положено настоящему хозяину у Апполинария Федоровича, есть все необходимые инструменты. Пока одни добровольцы очищали придомовую территорию, другие убирались в доме – мыли холодильник, шкафы, полы. Все ребята работали очень дружно, с большим старанием, добросовестно.

После нескольких часов уборки квартира была готова. Во дворе еще осталось немного работы, которую ребята обещали доделать уже в ближайшее время. Апполинарий Федорович очень гостеприимный хозяин, он всегда старается угостить ребят чаем. «Приходите еще»,- именно такими словами провожает ветеран ребят. Главное мы с вами не должны забывать события уходящих все дальше и дальше 1941-1945 годов и чтить память о беззаветном мужестве и героизме наших дедов.

Ведущий специалист отдела

по молодежной политике                                              Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика