20 сентября 2017 г.

Состоялось награждение победителей проекта «Детская книга рекордов»

19 сентября 2017 года на площади КДЦ «Россия» прошел фестиваль спорта, на котором состоялось награждение победителей добровольческого проекта «Детская книга рекордов». Проект «Летняя детская книга рекордов» был специально разработан добровольцами ДДО «Молодежный союз» для летних лагерей с дневным пребыванием детей. В основу проекта легла одна из важнейших задач – забота о здоровье, физическом воспитании детей и привлечении их к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Ребятам предстояло выполнить следующие испытания: прыжки на скакалке, прыжки в длину, вращение обруча, метание мяча, отжимание для мальчиков и приседание для девочек, и интеллектуальное задание на знание животных Иркутской области. Данный проект удалось реализовать на базе 9 лагерей дневного пребывания. Участниками стали 437 детей в возрасте от 6 до 13 лет. По завершению летней оздоровительной кампании были проанализированы протоколы с результатами испытаний по всем лагерям и выявлены лучшие дети в своей возрастной категории. В этот день на сцене были награждены кубками и дипломами 10 детей:

- в возрастной группе 6 лет среди девочек лучшие результаты показала Лисичная София (МБОУ СОШ №1), среди мальчиков Дроздов Павел (МЬОУ СОШ№5);

- в возрастной группе 7 лет среди девочек лучшие результаты показала Долбня Анастасия (МБОУ СОШ№1) и среди мальчиков Еремин Игорь (МБОУ СОШ№10);

- в возрастной группе 8 лет среди девочек лучшие результаты показала Кузнецова Дарья (МБОУ СОШ№26) и среди мальчиков Сутупов Сергей ((МБОУ СОШ№7);

- в возрастной группе 9 лет среди девочек лучшие результаты показала Пенезева Алена (МБОУ СОШ№26) и среди мальчиков Мальцев Тимофей (МБОУ СОШ№ 8);

- в возрастной группе 10 лет среди девочек лучшие результаты показала Федорова Светлана (МБОУ СОШ№1) и среди мальчиков Курбатов Матвей (МБОУ СОШ№1).

Желаем ребятам, чтобы они всегда вели здоровый образ жизни, а родителям – прививать правильные привычки и приобщать детей к спорту.

Ведущий специалист отдела

В рубрике: Молодежная политика