3 октября 2017 г.

Ходьба спортивная

Прошедшие выходные дни некоторых зиминцев начались с активного спортивного отдыха. И это неспроста – в субботу, 30 сентября, по всей стране стартовал Всероссийский день ходьбы. Около 50 человек пришли в парк Победы поддержать данное мероприятие, где для них отделом по физической культуре и спорту совместно с отделом по молодежной политике городской администрации было организовано первенство города по спортивной ходьбе. Парад участников открыл соревнования, а энергичная разминка под музыку, в виде спортивного флешмоба, пришлась по душе каждому участнику. Старт был дан строго по графику, и участники, разбитые на возрастные группы, устремились к финишу.

Пока судьи подводили итоги, для участников был организован горячий чай со сладостями. Результатом пеших соревнований стало долгожданное награждение.

Среди девочек первое место заняла Эльвира Ахмедова, на втором месте Анастасия Дымченко, на третьем Татьяна Снежко. У мальчиков на первом месте Кирилл Калайда, вторым пришёл к финишу Артем Стародубцев, третье место у Артёма Денисенко.

Лучшими среди девушек стали: Светлана Тюменцева, она на первом месте, второе место у Алёны Фокиной, третье место у Айгуль Амракуловой. Среди старших юношей: первое место занял Иван Саблин, второе – Родион Новиков, третье место у Даниила Калайда. Победители были награждены призами, а каждый спортсмен, независимо от занятого места, получил диплом участника Всероссийского дня ходьбы, за подписью Генерального директора Олимпийского комитета России В.Б.Сенгелеева.

Несмотря на прохладную погоду, по окончанию соревнований участники ещё долго делились тёплыми впечатлениями друг с другом, и договорились данное мероприятие сделать ежегодным.

Начальник отдела по

физической культуре и спорту Н.Е.Дмитриев