Главная > Новости > Новости > С Днем учителя!

5 октября 2017 г.

С Днем учителя!

Уважаемые педагоги, работники образовательных
учреждений, ветераны педагогического труда!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. И это отнюдь не красивые слова, поскольку именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благородную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России.
С течением времени требования к учителям растут. Профессиональная грамотность стала неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Учителя нашего города всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования, преумножают традиции отечественной педагогической школы, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии.
Учитель – это всегда подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Поэтому в учительской профессии всегда оставались самые лучшие, преданные своему делу люди – золотой фонд, опора и гордость страны.
Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Желаем вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников!

Андрей Коновалов, мэр города Зимы
Галина Полынцева, председатель городской Думы