17 октября 2017 г.

Состоялся финал областной школьной лиги «КВН на Ангаре»

15 октября в Доме культуры «Юность» г. Саянска состоялся финал областной школьной лиги «КВН на Ангаре». В финальной игре за звание победителей «самых веселых и находчивых» боролись 5 команд: «Камикадзе» (г. Саянск),«2607» (г. Зима), «Продленка» (Иркутский район), «Ваши проблемы» (г. Иркутск), «Батальон» (Боханский район). Оценивало творчество юных КВНщиков компетентное жюри, председателем которого был Олег Игоревич Торский, советник министра по молодежной политики Иркутской области. В рамках финальной игры команды показывали свое остроумие в четырех конкурсах: приветствие на тему «День наоборот», триатлон, музыкальный клип, музыкальное домашнее задание «Понедельник начинается в субботу». В зале не было ни одного свободного места, что говорит нам о том, насколько популярна игра КВН среди молодежи. Пять команд и все абсолютно разные. Кто-то больше поет, кто-то танцует, но самое главное, что все команды смогли выдержать свой оригинальный стиль, порадовав зрителей остроумными миниатюрами. А также не давали скучать залу самые обворожительные ведущие, гуру КВН, Станислав Мазилкин и Даниил Аксёнов, а за редакторским столом сидел настоящий эксперт КВН – Дмитрий Иевлев. На протяжении 2 с половиной часов шла игра. В этот вечер команды в очередной раз доказали, что жизнь это не только напряженная учеба, но масса увлекательных возможностей, которые могут наполнить жизнь любого из ребят красочными эмоциями и впечатлениями.

В этот вечер самой смешной и находчивой стала команда «Батальон», получившая в подарок ноутбук. Немного не хватило саянцам, оказавшимся на втором месте, к удивлению зрителей на третьем месте оказалась команда из Иркутского района, четвертыми стала команда из г. Зимы, которая уже через полгода будет принимать у себя полуфинал областной школьной лиги КВН. Пятерку замкнула команда «Ваши проблемы». Все командам были вручены сладкие подарки и грамоты.Квнщики не верят в удачу, за каждым выступлением стоит большая совместная работа: руководителей, звукорежиссеров, хореографов. Спасибо всем, кто делает эту игру.

Ведущий специалист отдела

по молодежной политике                                                          Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика