19 октября 2017 г.

Мастер – класс в студии «Зима ТВ»

18 октября на студии «Зима-ТВ» состоялся мастер-класс для участников конкурса «Лучший репортаж». Занятия провел директор ЗГМАУ «Зиминский информационный центр» Наталья Владиславовна Теплинская. Участники с интересом слушали обо всех тонкостях телевизионной сферы: интонация, дикция, подача текста, жесты. Наталья Владиславовна продемонстрировала видеоролики проекта «Откуда родом я», видеосюжеты, ставшие победителями на областных конкурсах. О возникающих сложностях при работе на камеру с ребятами поделились – диктор Артем Косов и корреспондент Елена Бутакова. Как оказалось, телевидение это не просто красивые картинки, а большая работа: умение говорить на камеру, концентрироваться, делать видеомонтаж. Наталья Владиславовна обратила особенное внимание на первоначальное составление сценария,- «Нужно сначала придумать основную идею, сосредоточиться на ней, и не мешать все в одном ролике».

Участники смогли поделиться своим опытом и задать интересующие их вопросы. В завершение встречи, все получили подарки от Зиминского информационного центра. Сейчас участникам предстоит написание кадроплана, уже после которого появятся видеосюжеты, рассказывающие нам о значимых страницах истории города, его жителях и достопримечательностях.

Ведущий специалист
отдела по молодежной политике                                   Елена Голубцова