14 ноября 2017 г.

Итоги конкурса «Мисс» и «Мистер» Молодежь

10 ноября в МАУК «КДЦ Россия» состоялся городской конкурс «Мисс и Мистер Молодежь-2017». Это не очередной конкурс красоты, а намного больше. Конкурс, поддерживающий молодых, активных а, главное, социально-ответственных девушек и юношей, занимающихся добрыми и полезными делами. Инициатором конкурса выступил отдел по молодежной политике. С 1 по 16 октября осуществлялся прием заявок, по итогам которого в список участников вошли следующие представители молодежи: Головачева Кристина, Акулова Арина, Москвитина Кристина, Животова Алена, Голубева Екатерина, Алпатова Диана, Никитина Галина, Якимов Максим, Галеев Дмитрий, Кудаев Дмитрий. На подготовительном этапе ребятам было предложено сделать визитку, инициировать проведение какой-либо социально значимой акции. Также участников ждали вопросы от жюри и дефиле в вечерних нарядах. В этот вечер жюри представляли люди, которые уже не раз судили подобные конкурсы: Кучеренко Елена – член Зиминского Местного отделения партии «Единая Россия», Танев Константин – директор операционного офиса в г.Зиме ВТБ-24,Салиев Евгений – директор МБО ДО«Детско-юношеской спортивной школы имени Г.М. Сергеева», Караулова Наталья – ведущий специалист по воспитательной работе Комитета по образованию, Толстова Виктория – директор МАУК «КДЦ Россия», Ульянич Екатерина – председатель жюри.

Конкурс «Мисс и Мистер Молодежь» начался с молодежного флэшмоба под известный хит 90-х «Black and White». Это был первый выход участников в джинсовом стиле, после которого зрители смогли узнать о каждом конкурсанте из видеопортфолий и презентаций. На следующем этапе ребят ждало интеллектуальное соревнование. Участникам было предложено ответить на вопросы и раскрыть такие темы как дружба, жизненные ценности, благотворительность. В третьем конкурсе участники защищали социальные акции, которые были представлены в разных сферах: спорт, помощь социально-незащищенной категории населения, здоровый образ жизни, межнациональные отношения, образование и другие. Завершился конкурс традиционным дефиле в вечерних нарядах.

В перерывах между конкурсами выступали: Скуратова Светлана, Шмидт Анна и ее вокальная студия «Диапазон», студия танца «Shot in mob», вокальные исполнители – Машковцева Зоя, Кедун Наталья, Кушнарева Анастасия. Для зрителей была проведена бесплатная лотерея, победителями которой стали 5 человек, получившие в подарок от директора МАУК «КДЦ Россия» билеты в кино на любой киносеанс. Настоящим сюрпризом для зиминцев стали видеоприветы от молодежи других городов – Братск, Ангарск, Чита.

И вот настал момент среди 10 человек, ориентированных на здоровый образ жизни, успех, помощь другим людям, выбрать тех ребят, которые смогут служить примером для молодежи. В начале церемонии награждения участники получили специальные подарки от членов жюри.

Так, Акулова Арина получила в подарок волейбольный мяч от Салиева Евгения, а чайный набор от Танева Константина достался Животовой Алене. Приз в номинации «Лучшая акция» Кучеренко Елена вручила Кудаеву Дмитрию за мероприятие «Street workout». Для объявления победителей на сцену был приглашен председатель жюри – Ульянич Екатерина. Среди юношей жюри смог покорить и получить звание «Мистер Молодежь» Кудаев Дмитрий. В номинации «Вице-мисс Молодежь» по праву заняла девушка, сочетающая в себе красоту, ум, успешность – Москвитина Кристина. Победительницей и обладательницей звания «Мисс Молодежь» стала Головачева Кристина. Внешняя и духовная красота Кристины смогли завоевать сердце каждого. Всем участникам были вручены памятные подарки, а победителям были вручены часы и специальные наградные Стелы из стекла. После окончания мероприятия участники, родители и их друзья были приглашены на чай. Этот конкурс был проведен, чтобы показать, что в нашем городе есть молодежь – инициативная, полная сил и энергии, которая готова делиться своим теплом с другими. Молодежь, которая уделяет свое время и частичку своей души бескорыстной помощи людям, достойна самого светлого будущего.

Ведущий специалист

отдела по молодежной политике                                                       Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика