29 ноября 2017 г.

Вот уже на протяжении одиннадцати месяцев 15 постоянных команд участниц, борются за главный приз уходящего года- переходящий кубок чемпионов города

Вот уже на протяжении одиннадцати месяцев 15 постоянных команд участниц, борются за главный приз уходящего года- переходящий кубок чемпионов города. На этот раз, в минувшую субботу, на базе МБОУ «СОШ №8», мужчины и женщины боролись за тройку лучших, в XI этапе Спартакиады трудовых коллективов, волейбол. Как отметили специалисты, такого количества участников во взрослом волейболе не видывали давно. Одиннадцать женских и десять мужских команд, а в целом около 170 человек, встретились 25 ноября, чтобы выявить лучших игроков в этом интереснейшем виде спорта.

Первыми в борьбу вступили женщины. Из-за большого количества команд, судейской бригадой было принято решение выбрать схему игры «на вылет», поэтому некоторым из команд не удалось показать себя во всей красе, они сыграли всего по одному матчу, но так или иначе все боролись до последнего. В результате третье место завоевали представительницы МБДОУ «Детский сад №15», на второй ступени пьедестала МБДОУ «Детский сад №15», чемпионками стали представительницы команды «Спортивные чиновники».

Мужчинам повезло больше, так как именно результат в мужском противостоянии шёл в зачет кубка города. Спортсмены играли по схеме «две группы, до двух поражений», а четыре сильнейших команды сразились «крест на крест» за звание чемпионов турнира. Лёгких матчей на протяжении всего спортивного праздника не наблюдалось. В результате многочасового противостояния на третьем месте оказалась команда «ФТА», отодвинув на четвертую позицию спортсменов из «ЗЖДТ». Красивейшей кульминацией вечера стал финальный матч команд «Химлесхоз» и «Локомотив», завершившийся победой последних. Таким образом, эти команды укрепляют свои позиции в сводной таблице всего годового цикла соревнований. Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами отдела по физической культуре и спорту.

К слову сказать, уже в середине декабря состоится заключительный этап городской Спартакиады соревнованиями по баскетболу. Будут подведены итоги и названы лучшие команды уходящего года. Не пропустите интереснейшего завершения главного спортивного старта трудовых организаций.

Отдел по физической культуре и спорту администрации ЗГМО благодарит руководство МБОУ «СОШ №8» в лице директора Пастуховой Марины Александровны, за оказанное содействие в проведении большого спортивного мероприятия, а так же судейскую бригаду обслуживающую данные соревнования.

по физической культуре и спорту       Н.Е.Дмитриев

В рубрике: Спорт