6 декабря 2017 г.

Состоялся полуфинал школьной лиги КВН «Лед тронулся, Господа»

4 декабря в преддверии Международного дня волонтеров состоялся полуфинал школьной лиги КВН. Квнщикам предстояло продемонстрировать свои юмористические таланты и сразиться за право обладания Кубком мэра города в трех конкурсах: визитка «Будущее уже не то, что раньше», музыкальный биатлон «Между нами тает лёд…» и фристайл «Русский – это судьба». Участие в игре приняли пять команд: «Black tea» (МБОУ «СОШ№26»), «Весёлая десяточка» (МБОУ «СОШ№10»), «Перцы» (МБОУ «СОШ№9»), «Планета» (МБОУ «СОШ№7»), «На связи» («Молодежный союз»). Еще одной командой в КВН традиционно считается жюри. Игру судили: Дмитриев Никита Евгеньевич – начальник отдела по физической культуре и спорту, Ленская Зинаида Юрьевна – заместитель начальника Управления по развитию культурной сферы и библиотечного обслуживания, Филимоненко Анна Николаевна – капитан команды «Кожаное кресло», Караулова Наталья Петровна - ведущий специалист по воспитательной работе Комитета по образованию, Председатель жюри – Ульянич Екатерина Александровна, начальник отдела по молодежной политике.

Всем командам удалось удивить жюри своей подготовкой. В выступлении команды «Black tea» была отработана каждая деталь, актерское мастерство и высокий темп сделали их игру яркой и фееричной. Команда «Перцы» сразили всех своими музыкальными зарисовками в биатлоне. Самой маленькой на игре была команда «Планета», но юным квнщикам удалось завоевать сердце каждого зрителя своей непосредственностью и забавными сценками. Команда «Веселая десяточка» представила зарисовку о Кругозиминской железной дороге. Добровольческая команда «На связи» шутили на школьные темы и выяснили причину неудач российской футбольной сборной. А пока команды шутили на сцене, у зрителей была возможность поучаствовать в конкурсе, написав юмористический стишок. По итогу игры победителю данного конкурса была вручена в подарок – энциклопедия.

В этом году команды играли по накопительной системе баллов, поэтому в финал прошли все, но каждая со своим результатов. КВН — это отличная возможность для ребят научиться работать в команде. Чувство юмора помогает преодолевать испытания, сохранять присутствие духа и позитивный настрой в сложные моменты. В марте 2018 года состоится финал школьной лиги КВН, на котором станет известно название команды, завоевавшей Кубок мэра города.

Ведущий специалист

отдела по молодежной политике                                                                                     Е.В. Голубцова

В рубрике: Молодежная политика