11 декабря 2017 г.

В городе прошел фестиваль КВН среди работающей молодежи

Сцена Дома культуры «Горизонт» 8 декабрястала местом проведения фестиваля КВН среди работающей молодежи на Кубок мэра города.В фестивале приняли участие 4 команды: «Солянка» (Клуб молодых специалистов Комитета по образованию), «Молодые гвардейцы» (Войсковая часть 58661-50), «Поп корн» (МАУК «КДЦ Россия»), «5-й караул» (ПСЧ-15 ФГКУ «5-й отряд ФПС по Иркутской области»). Игру судили: Бутакова Елена – корреспондент ЗГМАУ «Зиминский информационный центр», Кушнир Владимир – директор МБУ «Автопарк администрации г. Зимы», Авдеева Лидия – директор центра развлечения «Арлекино», Быков Александр – капитан команды сборной города Зимы «2607», председатель жюри – Полынцева Галина Александровна – председатель Думы Зиминского городского муниципального образования.

Словами «Ни пуха, ни пера», бессменный ведущий КВН Василий Фидиков дал старт к началу игры, темой которой «Если Вам немного за тридцать». Команды соревновались в трех конкурсах: приветствие «У тебя своя сказка, а у меня своя», разминка и Фристайл «Надежда есть». Выступления были разнообразными, ведь у каждой команды свой стиль и своя задумка.Команда «Молодые гвардейцы» значительно обновила свой состав, а песня под гитару о жизни военных все также осталась неотъемлемой частью их выступления. Команда «Солянка» выясняла семейные отношения между мужем и женой, учила, как правильно закрывать двери в маршрутке и представила миниатюру о том, что происходит с чувствами девушки, после ссоры с парнем. Шутки от команды «Попкорн» были, конечно же, про их основное место работы – кинотеатр. По-настоящему зажгли зал своей игрой команда «5-й караул». Высокий уровень мастерства, артистический талант, отточенность номеров – визитная карточка команды. Пожарные показали зрителям, как проходят их рабочие будни, остроумные миниатюры про летний отдых. В «Разминке» команды отвечали на каверзные вопросы от членов жюри. Так зал смог узнать, как команды развивают свой мог и готовятся к юбилею города. После подведения итогов самой веселой и находчивой была признана команда «Попкорн». Председатель жюри Галина Александровна вручила подарки и дипломы всем командам, а победителю фестиваля вместе с подарком Кубок мэра города.

Ведущий специалист

отдела по молодежной политике                                                                                Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика