12 декабря 2017 г.

В субботу зиминцы проверили свои знания по истории Отечества

9 декабря 90 зиминцев смогли принять участие в самой масштабной Международной акции Тест по истории Отечества, который проходил на базе МБОУ «СОШ№26». Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе. Тест включал 40 вопросов, которые были разработаны группой ученых Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и охватывали весь период истории страны, начиная с 882 года. Участников акции приветствовал председатель Думы Зиминского городского муниципального образования Галина Александровна Полынцева. В своем выступлении Галина Александровна, подчеркнула значимость заинтересованности граждан к изучению истории своей страны, – «Мы должны знать важные даты, события и главное людей, повлиявших на эти события». Председатель Молодежного парламента Голубцова Елена дал все необходимые инструкции по написанию Теста. В этот день на площадке работало 10 волонтеров ДОО «Молодежный союз», которые помогали при регистрации участников и проверке бланков Теста. По окончанию работы площадки все смогли узнать свои результаты и получить сертификаты участника Международной акции. Анализируя результаты Теста, самыми молодыми участниками оказались зиминцы в возрасте 13 лет, а самому старшему участнику – 57 лет. В результате прохождения Теста не одному зиминцу не удалось ответить правильно на все 40 вопросов. Самым низким оказался результат в 7 баллов. Наибольшее количество людей дали правильные ответы, набрав 20 баллов. Средний уровень выполнения Теста в г. Зиме составил – 26,4 балла. Средний возраст участников составил 16 лет.

Председатель Молодежного парламента                                            Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика