19 декабря 2017 г.

От знака отличия ГТО - к высоким достижениям!

Развитие физической культуры и спорта является одной из приоритетных задач городской администрации. В доказательство этому – выделение денежных средств на выездные и общегородские соревнования различных уровней, приобретение спортивного инвентаря и оборудования, частичный ремонт спортивных объектов города. Так же, в городе действует система поощрения лучших спортсменов и их наставников.

В пятницу, 15 декабря, актовый зал городской администрации встречал спортивных гостей, отличившихся в сдаче норм Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», и самых активных представителей трудовых коллективов города Зимы, принимавших участие в Спартакиаде на Кубок города.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Наталья Юрьевна Гузенко, заместитель мэра по социальным вопросам. Она поздравила спортсменов, пожелала им дальнейших высоких спортивных достижений и вручила заветные награды!

За организацию работы по реализации внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» были награждены:

Бобрик Таисия Николаевна, МБДОУ «Детский сад № 15»;

Ананина Татьяна Алексеевна, МБОУ «СОШ № 9»;

Власов Юрий Алексеевич, МБОУ «СОШ № 8».

За высокие достижения в сфере сдачи норм ГТО, от имени Министра спорта Иркутской области И.Ю.Резника, бронзовым знаком отличия награждены:

Ефремова Алиса, Микляева Екатерина, Панфилов Данил, Антонишин Влавислав;

серебряным знаком отличия – Фролова Валерия;

За высокие достижения в сфере сдачи норм ГТО, от имени Министра спорта Российской Федерации П.А.Колобкова, золотым знаком отличия  награждены:

Шеин Даниил, Гуназа Ева, Чертков Егор, Фролов Матвей, Киргизова Ирина, Шабанов Владимир, Баранов Иван, Серигина Дарья, Хазраткулова Лола, Кузнецова Дарья, Шведв Даниил.

Кроме заслуженных знаков отличия с удостоверениями, все «значкисты» получили памятные призы и грамоты от имени мэра нашего города.

На протяжении всего года, трудовые коллективы города Зимы соревновались за звание лучших в традиционной Спартакиаде на Кубок города. В 2017 году более тридцати предприятий приняло участие в большом спортивном общегородском мероприятии, состоящем из двенадцати этапов, показывая порой совсем не любительский азарт и сноровку. Мэром города были отмечены лучшие команды.

Первое место завоевала команда « Байкал- Форест». За подготовку и организацию команды награждён Дмитриев Евгений Юрьевич- ведущий специалист по ФК и С компании ООО «Байкал-Форест». Также, благодарностью мэра за плодотворное сотрудничество награждена руководитель компании ООО «Байкал – Форест» Юлия Геннадьевна Шлыкова.

Второе место у команды «Молодёжь». За подготовку и организацию команды благодарностью была отмечена индивидуальный предприниматель Елена Сергеевна Кучеренко.

Третье место заняла команда городской администрации «Спортивные чиновники».

За активное участие в Спартакиаде трудовых коллективов на Кубок города, были награждены команды: «Федерации тяжёлой атлетики», «Локомотив», «Зиминского железнодорожного техникума», «Детского сада № 15», «Войсковая часть».

Все участники были награждены грамотами, кубками и памятными сувенирами.

по физической культуре и спорту   Н.Е.Дмитриев

В рубрике: Спорт