25 декабря 2017 г.

Новый год встречаем с клюшкой

Заключительным аккордом спортивно-массовых мероприятий этого года стал предновогодний турнир по хоккею на валенках, который прошел в прошедшее воскресенье, 24 декабря, на одном из пяти кортов в посёлке ЛДК. Стоит отметить, что ежегодно этот вид дворового хоккея становится всё более востребованным среди местного населения. Об этом говорит и количество команд-участников данного турнира: 5 юношеских и 10 взрослых команд боролись за звание чемпионов.

Первыми в «бой» вступили младшие юноши. Показав интересную игру, на третьем месте расположилась команда «Лесовичок – ЛДК», второе место у ребят из «Романтика», и чемпионское звание завоевал «Химлесхоз». За участие были отмечены команды «МБОУ СОШ № 5» и «Дельфины».

Настоящий «класс» показали сборные мужских команд. «Локомотив», «Гидролизный», «ФТА», «ЛДК», «Байкал-Форест», «Лесхоз», «Химлесхоз», «ДРСУ», «ЗЖДТ», «мкр. Ангарский» вступили в борьбу сразу после парада открытия. Многочасовое противостояние закончилось победой команды «ХимЛесхоз», на втором месте «Локомотив», и закрыли тройку призёров спортсмены из команды «Лесхоз». Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации города и денежными вознаграждениями спонсора, которым выступила индивидуальный предприниматель Ольга Олеговна Логинова. Она была отмечена благодарностью мэра на торжественном параде открытия турнира.

В этот морозный день участников и зрителей согревал сладкий горячий чай, организованный оргкомитетом компании «Байкал – Форест», а изготовленные из снега мастером заготовительного цеха этой же компании Олегом Викторовичем Холмагоровым живописные фигуры Деда Мороза и Снегурочки предавали всем присутствующим ещё более праздничное настроение и ощущение приближающегося Нового года.

Спортивно-массовые мероприятия 2017 года подошли к концу, но долго горожанам скучать не придётся, ведь уже в следующем месяце стартует новый сезон интереснейших спортивных мероприятий и соревнований для всех и каждого.

Отдел по физической культуре и спорту благодарит за помощь в проведении соревнований ООО «Наш город» и поздравляет всех жителей города Зимы с наступающим 2018 годом! Пусть грядущий год станет временем новых открытий и высоких достижений! Здоровья и благополучия в семьях! Успехов и удачи! Занимайтесь спортом и ведите здоровый образ жизни!

Начальник отдела по

физической культуре спорту         Н.Е.Дмитриев