27 декабря 2017 г.

Декаду спорта и здоровья в Зиме открыли соревнованиями по лыжам

26 декабря на лыжной базе д. Челяба прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Декады спорта и здоровья, инициированной Министерством спорта Российской Федерации. В лыжном забеге приняло участие 22 обучающихся из разных школ города. Отделом по молодежной политике был организован автобус, который доставил детей до базы, где их встретил тренер Сергей Иванович Куриганов. После общего построения и приветствия, участников ждала трасса на 3 км. Среди юношей первое место занял Роман Скосырский (МБОУ «СОШ№8»), преодолевший дистанцию за 20 минут, на 3 минуты позже пересек финишную черту Илья Ярославцев (МБОУ «СОШ№10»), третьим стал Лац Даниил (МБОУ «СОШ№7»). Среди девушек первой пришла Алина Евсеева (МБОУ «СОШ№9»). Получив заряд бодрости и хорошего настроения, ребята выпили горячего чая и получили свои заслуженные дипломы.

Ведущий специалист

отдела по молодежной политике                         Елена Голубцова