Внимание! На территории Иркутской области с 15 апреля до 15 июня 2018 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.
Главная > Новости > Служебные > Разыскиваем родственников...

Служебные

31 января 2018 г.

Разыскиваем родственников Махновского Фомы Максимовича

В городскую администрацию обратился военный комиссариат с просьбой оказать содействие в розыске родственников погибшего участника Великой Отечественной войны Махновского Фомы Максимовича.
В ходе поисковых работ осенью 2015 года на месте боевых действий периода Великой Отечественной войны в районе деревни Старое Рамушево Старорусского муниципального района Новгородской области поисковиками общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» были найдены останки военнослужащего. При нем обнаружен смертный медальон следующего содержания:
«Ф.И.О.: Махновский Фома Максимович
Год рождения: 1902
Воинское звание: нет
Уроженец: УССП, Каменец-Подольская обл., Браславский р-он, д. Белоусовка
Адрес семьи: Иркутская обл., г. Зима, Луначарского, 57
жена – Махновская Екатерина Ивановна
Призван: Зиминским РВК».
Останки погибшего захоронены 06.05.2016 на воинском кладбище Ясная Поляна Парфинского района Новгородской области.
В томе 6 стр. 154 книги «Память» по Иркутской области есть запись: Махновский Фома Максимович, уроженец с. Белоусовка Хмельницкой области, призван Зиминским РВК, пропал без вести в декабре 1942 года.
Просим откликнуться родственников Махновского Ф.М. или тех, кто владеет информацией о них.

Администрация г. Зимы