16 февраля 2018 г.

День, который не забыть…

15 февраля – это событие двадцатого столетия, которое навсегда останется в памяти россиян. Ежегодно администрацией г.Зимы и Зиминского района совместно с общественной организацией воинов-интернационалистов и участников боевых действий города Зима и Зиминского района организуются памятные мероприятия в честь годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В этом году возложив венки к могилам боевых товарищей и мемориальным памятникам, ветераны-афганцы отправились в Дом культуры с. Кимильтей, где их ожидало торжественное мероприятие. О мужестве и отваге воинов-интернационалистов говорили первые лица города и района, представители отдела военного комиссариата по г. Саянску, г. Зиме и Зиминскому району, Учебно-спортивного центра ДОСААФ, Войсковой части 58661-50, Свято-Никольского храма, Совета ветеранов. Минутой молчания вспомнили солдат, чьи жизни забрала эта затяжная десятилетняя война. С вокальными номерами вы ступили работники культуры МАУК «ГДК Горизонт» и села Кимильтей. Значимость мероприятию придало 20-летие со дня основания организации воинов-интернационалистов и участников боевых действий. С юбилейной датой председателя организации Гутарева Виталия Викторовича поздравил мэр г. Зимы Андрей Николаевич Коновалов, вручив памятный подарок и благодарственные письма за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи города.

Ведущий специалист отдела

по молодежной политике                                                         Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика