20 марта 2018 г.

Состоялся «сказочный» финал школьной лиги КВН

«Время сказок» именно под таким названием состоялся финал школьной лиги КВН на Кубок мэра г.Зимы 16 марта в МАУК «ГДК Горизонт». На пути к заветному Кубку квнщиков ждали 4 конкурса: визитка «И я там был», разминка, конкурс видеороликов «Свет мой зеркальце скажи» и музыкальное домашние задание «Сказка ложь…». Участие в игре приняли пять команд: «Black tea» (МБОУ «СОШ№26»), «Весёлая десяточка» (МБОУ «СОШ№10»), «Перцы» (МБОУ «СОШ№9»), «Планета» (МБОУ «СОШ№7»), «На связи» («Молодежный союз»). Еще одной командой в КВН традиционно считается жюри. Игру судили: Полынцева Галина Александровна – председатель Думы Зиминского городского муниципального образования, Толстова Виктория Петровна – директор МАУК «ГДК Горизонт», Салиев Евгений Владимирович – директор МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева», Бутакова Елена Борисовна – корреспондент ЗГМАУ «Зиминский информационный центр», Караулова Наталья Петровна – ведущий специалист по воспитательной работе Комитета по образованию, председатель жюри – заместитель мэра городского округа по социальным вопросам Гузенко Наталья Юрьевна.

Первой предстояло начать игру команде «Весёлая десяточка». В своем выступлении команда подметила наступившую весну, и прорекламировала лучшие резиновые сапоги для погоды. Несмотря на свой маленький возраст, участники команды «Планета» шутили по взрослому. Грамотно выстроенная линейка в начале игры, а харизма и артистичность мальчишек заставили смеяться весь зал. Мальчишки из добровольческой команды «На связи» учили девчонок красиво ходить по сцене, пытались разобраться, кто заколдовал Алену и Илью, и продемонстрировали, как Белоснежка готовится встречать принца. Команда «Перцы» научили зрителей необычному ритуалу от плохих событий. Выступление ребят из «Black tea» было зажигательным и динамичным. Мальчишки в образе котов вызвали бурю аплодисментов. Команда затронула школьную тему, и показала, как выглядят ученики, не сдавшие ЕГЭ.

В этом году команды играли по накопительной системе, поэтому в финал команды пришли с определенным количеством баллов. Сложив имеющиеся результаты с баллами за финал, места, распределились следующим образом. Почетное третье место заняла команда «Перцы», вторыми стали «Планета» и Кубок мэра достался команде «Black tea». Все команды в подарок получили палатки и грамоты. А команда победитель кроме главного приза, получила право представлять город в полуфинале областной лиги «КВН на Ангаре», которая состоится 1 апреля 2018 года в г.Зиме.

Ведущий специалист

отдела по молодежной политике                                  Елена  Голубцова