30 марта 2018 г.

Школа руководителя пройдет в Зиме

3 апреля состоятся занятия ШКОЛЫ РУКОВОДИТЕЛЯ в городском Доме культуры «Горизонт» города Зима. Участниками занятий станет более ста клубных работников из одиннадцати муниципальных образований Иркутской области. Организаторы ШКОЛЫ РУКОВОДИТЕЛЯ – специалисты отдела методики клубной работы Иркутского областного Дома народного творчества и Управление по развитию культурной сферы и библиотечного обслуживания муниципального образования «Город Зима». «Школа руководителя» – система занятий для руководителей учреждений, художественных руководителей, методистов и библиотекарей сельских домов культуры Иркутской области.
Чтобы быть всегда современным, руководителю необходимо овладеть технологией стратегического управления. Поэтому основная тема Школы –стратегия развития деятельности культурно-досугового учреждения –направлена на овладение знаниями, умениями и навыками по разработке программы развития деятельности дома культуры.
В рамках семинара «Школа руководителя» состоится презентация деятельности модельных домов культуры г.Саянска, Заларинского, Зиминского, Куйтунского, Тулунского, Нижнеудинского, Усольского, Черемховского районов. По результатам конкурса лучшие материалы будут опубликованы в методическом сборнике.
План проведения
9.00-10.00 регистрация участников
10.00 – открытие зонального семинара-практикума «Школа руководителя»
10.20-13.00 – конкурс презентаций деятельности городских, межпоселенческих и сельских КДУ.
13.00-14.00 – обед
14.00-16.30 Семинар «Актуальные вопросы развития деятельности культурно-досуговых учреждений Иркутской области».

г. Иркутск:
Кородюк Галина Михайловна, зав. отделом методики клубной работы ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества». Тел. 8(3952) 24-27-31, metodiodnt@mail.ru.
г. Зима:
Сукнёва Ольга Павловна, заместитель начальника Управления по развитию культурной сферы и библиотечного обслуживания муниципального образования «город Зима».
Тел: 8(39554)3-17-56, zimakultura@mail.ru.
Фидиков Василий Александрович, директор МАУК «Городской Дом культуры «Горизонт». Тел. 8(3955) 43-23-22. E-mail: gorizont10@inbox.ru.

Галина КОРОДЮК
ГБУК «ИОДНТ»