2 апреля 2018 г.

Определен победитель группы «Север» полуфинала областных школьных игр «КВН на Ангаре»

1 апреля, в День Смеха, в МАУК «ГДК Горизонт» в 16.00ч. состоялся полуфинал областной школьной лиги «КВН на Ангаре». В этом году игра прошла под темой «Время сказок». Командам предстояло проявить свою находчивость в 4 конкурсах: визитка «И я там был», разминка, конкурс видеороликов «Свет мой зеркальце скажи» и музыкальное домашние задание «Сказка ложь…». В игре приняло участие 5 команд – «Дружба народов» (г. Шелехов), «Камикадзе» (г.Саянск), «Black tea» (г. Зима), «Базаро Зиро» (г. Железногорск-Илимск) и «Валенки» (п. Тангуй). Полуфинал вел замечательный ведущий, один из руководителей Летней школы КВН на Байкале, Даниил Аксенов. В этот день игру судили: Терёхина Настасья Александровна – ведущий советник отдела кадрового и организационного обеспечения министерства экономического развития Иркутской области, Ключевская Наталья Николаевна – редактор утреннего эфира «ГТРК – Иркутск», Мурзин Андрей Андреевич – преподаватель сценической речи Летней Школы КВН на Байкале, Титоренко Антон – дублер министра по молодежной политике, лидер молодежной организации ЛДПР, председатель жюри Торский Олег Игоревич – советник министра по молодежной политике Иркутской области. В счетной комиссии – бессменный редактор областной лиги Станислав Анатольевич Мазилкин.

С приветственным словом выступил заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Юрьевна Гузенко. От имени мэра города поблагодарила за организацию полуфинала и пожелала всем хорошего вечера.

Первыми приветствие показала команда «Black tea». Ребята раскрыли секрет работы кассы в абсолюте, представили, как выглядят служащие коллекторской службы, прокатились в зиминском аквапарке. Команда из Шелехова удивила зрителей своим национальным колоритом. В одной команде собрались таджик, цыган, армянка, белорус, чеченец, украинец, русские, которые с ловкостью перевоплощались из птиц в черепашек ниндзя, из Коляна-цыгана в Золушку. Выступление команды с говорящим названием «Базаро Зиро» было наполнено маленькими миниатюрами. В музыкальном домашнем задании Железногорск-Илимск познакомил зрителя с отцом колобка и чем занимается сам колобок. Команда с русской душой, именно так можно назвать ребят из п. Тангуй. Своими народными костюмами и искренним, легким юмором покорили весь зал. Ярким персонажем визитки стал змей-Горыныч, у которого одна голова была женская. Ребята в своих шутках отразили последние события в сфере спорта: олимпиаду, скандалы с допингом. Красные бабочки, юбки и смокинг стиль команды «Камикадзе» известен уже каждому зрителю в зале. Одна из опытных команд лиги КВН показала дом престарелых квнщиков, свидание с дочкой священника, охранника дома культуры. В музыкалке зрители увидели золушку в новом формате, для этого пришлось перенестись в космос.

На высоком уровне прошла разминка, на любой вопрос у квнщиков был ответ. Команды представили свои видео-блоги, которые были сняты в разных жанрах: новости, черно-белое кино, телевизионные программы.

Время пролетело незаметно и пришло время подводить итоги.

Приз за Лучшую шутку получила команда «Black tea». Лучшей актрисой стала участница из команды «Валенки» – Нина Гаврилова, а в номинации «Лучший актер» были отмечены 2 юноши – Иван Рожковский («Камикадзе») и Раджапов Назар («Дружба народов»). На третьем месте самая юная команда «Валенки». Антон Титоренко вручил ребятам приз от молодежной иркутской организации ЛДПР. На втором почетном месте оказалась команда «Black tea». Ребята получили в подарок от администрации города аккустическую систему и приз от областной школьной лиги «КВН на Ангаре».

Команда победитель «Камикадзе» получила право не только играть в финале областной школьной лиги «КВН на Ангаре», но и приз от депутата Законодательного собрания Иркутской области Буханова Владислава Валерьевича. Все командам за участие были вручены сладкие подарки от администрации города.

Ведущий специалист

отдела по молодежной политике Елена Голубцова