2 апреля 2018 г.

Шах и мат

Минувшие выходные запомнятся Зиминцам большим количеством общегородских мероприятий. Спортивные соревнования исключением не стали. В субботу, 31 марта, в шахматном клубе ДЮСШ состоялся очередной, уже четвертый по счету, этап Спартакиады трудовых коллективов города, традиционный шахматно-шашечный турнир. На мероприятии собрались лучшие интеллектуальные умы восьми предприятий: «Зоркие-ВОС», «Комитет по образованию», «Войсковая часть», «ФТА», «Славяне», «Байкал-Форест», «Д/с 212», «ЗЖДТ». На протяжении нескольких часов спортсмены выявляли лучших в этом азартном, и совсем не легком, виде спорта. В результате подведённых итогов, в личном первенстве по шахматам среди мужчин, на первой доске победу одержал Валерий Лопатин, второе место Валерий Варквасов, третье место у Сергея Кузнецова; на второй доске места распределились следующим образом: чемпионом стал Юрий Гусев, серебро у Прокопия Каусова, бронзовая медаль досталась Кириллу Ефимову. В личном первенстве по шашкам среди женщин, на третьей доске первое место у Надежды Москалевой, второе место у Антонины Иудиной, третьей стала Ирина Киргизова; на четвертой доске победу одержала Галина Стенченко, второе место у Анастасии Андреевой, бронзовым призером стала Марина Бочарова. В командном первенстве безоговорочным победителем стали спортсмены из команды «Байкал-Форест», второе и третье место, соответственно, с разницей всего в одно очко разделили между собой «Комитет по образованию» и «Зоркие» из Всероссийского общества слепых.

По окончании соревнований состоялось награждение. Все победители и призеры были отмечены грамотами, медали и призами отдела по физической культуре и спорту администрации города.

Подошел к концу четвертый этап Спартакиады, на подходе уже пятый -подлёдный лов, который состоится в субботу, 14 апреля, на территории Братского водохранилища в пос. Первомайском. Предварительные заявки принимаются до 10 апреля 2018г.

По итогом четырех этапов лидируют спортсмены команды «Байкал-Форест» и «Комитет по образованию». На втором месте «ФТА», третьи «Локомотив». Но говорить об итогах ещё совсем рано, ведь разрыв между командами совсем небольшой, а впереди ещё, как минимум, девять этапов.

Начальник отдела по ФК и С                               Н.Е.Дмитриев

В рубрике: Спорт