9 апреля 2018 г.

Объявление о проведении конкурса общественных инициатив

В соответствии с Положением о конкурсе общественных инициатив (далее – Положение), утвержденного постановлением администрации Зиминского городского муниципального образования от 02.04.2018 года № 445 администрация Зиминского городского муниципального образования с 16 апреля по 15 мая 2018 года проводит конкурс общественных инициатив в целях оказания поддержки общественной и социальной инициативы населению города Зимы в области развития культуры, искусства, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, развития территории и т.д.
К участию в конкурсе допускаются предприятия любых организационно-правовых форм, общественные объединения, некоммерческие организации, трудовые коллективы, государственные и муниципальные учреждения, а также инициативные группы граждан (состав инициативной группы не менее 3-х человек от 18 до 85 лет).
Ограничения по участию в конкурсе:
- от одного юридического лица или одной инициативной группы могут быть представлены заявки по нескольким номинациям (но не более одной в каждой номинации);
- от одного юридического лица или одной инициативной группы по итогам конкурса может быть признан победителем только один проект по каждой номинации;
- в конкурсе не могут участвовать политические партии и религиозные организации.
На конкурс могут быть представлены проекты по следующим номинациям:
а) «Гармония жизни». Цель номинации – поддержка проектов и инициатив, отражающих взаимосвязь человека и общества, человека и окружающей среды, а также проектов, способствующих созданию благоприятной, комфортной окружающей среды.
б) «Доброе сердце». Цель номинации – поддержка инициатив и проектов, направленных на развитие добровольческой деятельности по оказанию помощи, поддержка культурно-экологических, волонтерских инициатив, сохранение исторического наследия города.
в) «Будь здоров». Цель номинации – поиск и поддержка социальных проектов и инициатив, направленных на популяризацию здорового образа жизни, развитие детских дворовых и спортивных площадок, на решение проблемы занятости населения и др.
г) «По-хозяйски». Цель номинации – поиск и поддержка социальных проектов и инициатив, направленных на благоустройство территории проживания.
Максимальный размер гранта на поддержку выдвигаемых инициатив составляет не более 50 тыс. рублей. Одно из условий получения гранта – вклад собственных средств и нематериальных ресурсов претендента на реализацию проекта (не менее 10 % от запрашиваемой суммы).
Для участия в Конкурсе принимаются заявки, оформленные по установленной Положением форме (Приложение к положению о конкурсе общественных инициатив), и имеющие все необходимые приложения и документы.
При составлении бюджета проекта необходимо представить комментарии, поясняющие необходимость планируемых затрат.
Дополнительно к проекту могут быть приложены фото-, видеоматериалы, схемы и таблицы.
К заявке должны быть приложены копии следующих документов:
1) для юридических лиц – свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о создании организации;
2) для физических лиц – первая страница паспорта гражданина РФ.
К заявкам, касающимся вопросов благоустройства земельных участков или придомовых территорий, требуется приложение копии решения общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома, принятого большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, относительно благоустройства территории либо выписки из такого решения. В случаях, когда придомовая территория/земельный участок, расположены и относятся к нескольким многоквартирным жилым домам, то необходимо предоставить решения собственников каждого из этих домов.
По желанию заявителя предоставляются дополнительные материалы (рекомендательные письма, гарантийные письма софинансирующих организаций, буклеты, дипломы и т.д.). Поданные на Конкурс материалы не возвращаются.
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 23 апреля по 15 мая 2018 года (включительно) по адресу: г. Зима, ул. Ленина, 5 каб. 207 А. Контактный телефон 3-24-56.