9 апреля 2018 г.

Баскетбол!Финал!

Развитие детского и юношеского спорта остается одной из приоритетных задач, стоящих перед городской администрацией. В 2017 году, при поддержке муниципальной программы Зиминского городского муниципального образования «Развитие физической культуры и спорта» 2016-2021, спортсмены Зимы приняли участие в 120 соревнованиях различного уровня, результатами которых стали 250 призовых места.

6 апреля, на базе МБОУ «СОШ № 26», состоялся финал Первенства города по баскетболу среди юношей и девушек 7-9 классов, посвященный 275-летию города Зимы. В течение недели, восемь баскетбольных команд шести образовательных учреждений соревновались за звание лучших. В результате – среди девушек второе место заняла команда МБОУ «СОШ № 5», чемпионками стали спортсменки МБОУ «СОШ № 26». Непростой, но, в то же время интересной, оказалась борьба у юношей. Третье место у команды МБОУ «СОШ № 26», второе у ребят МБОУ «СОШ № 9», и чемпионами стали спортсмены «Зиминского лицея». Кроме того, в номинации «Перспектива», были отмечены Дмитрий Галеев и Дарья Ковалева. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками отдела по физической культуре и спорту.

На параде закрытия с участниками была проведена беседа о возможностях поступления в ВУЗы и учреждения средне – специального образования, по направлению «физическая культура и спорт». К слову сказать, в 2018 году, в Иркутской области, как минимум, на базе четырех учреждений будет производиться набор абитуриентов по данному направлению. Для зиминских молодых людей эта тема более чем актуальна, так как в ближайшее время на нашей территории появятся новые спортивные объекты, руководителями и методистами которых могут стать молодые, инициативные и грамотные специалисты.