18 апреля 2018 г.

14-15 апреля состоялся Чемпионат по волейболу среди работающей молодежи, посвящённый 275-летию города Зимы

14-15 апреля, на базе спортивного зала МБОУ «СОШ № 8», состоялся Чемпионат по волейболу среди работающей молодежи, посвящённый 275-летию города Зимы. В течение двух дней городская молодежь выявляла лучшие команды в одном из любимых жителями видов спорта. Об этом говорит и рекордное, за последнее время, количество команд- двенадцать женских и восемь мужских. Первыми, 14 апреля, в борьбу вступили женщины. Команды «ФТА», «Молодёжь», «Детский сад №10», «Управление социальной защиты», «Детский сад №15», «Детский сад № 212», «Байкал – Форест», «Детский сад №16», МБОУ «СОШ №8», «ЗЖДТ», «Детский сад №56», «Комитет по образованию» были разделены на две подгруппы, после чего начались долгожданные игры. В результате – приза «За волю к победе» была удостоена команда «Управление социальной защиты», на третьем месте «Комитет по образованию», вторыми стали представительницы команды «Детский сад №15», и чемпионское звание завоевала команда «ФТА».

15 апреля в борьбу вступили мужчины. Команды «Славяне», «ВОХР», «Байкал-Форест», МБОУ «СОШ № 8», «ФТА», «ДЮСШ», «Локомотив», «ЗЖДТ», поприветствовав друг друга, начали спортивное противостояния за главный приз соревнований. В результате – «За волю к победе» награждена команда «ДЮСШ», бронзовыми призерами стали волейболисты команды «Славяне», второе и первое место, соответственно, у давних волейбольных соперников «Байкал-Форест» и «Локомотив». Все призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.

С этого Чемпионата стартовала серия соревнований среди работающей молодежи. До конца года состоится еще, как минимум, три подобных мероприятия по разным видам спорта, о чем будет сообщено заранее.

Отдел по физической культуре и спорту администрации города благодарит руководство МБОУ «СОШ № 8» за предоставленное место проведения мероприятия.

Начальник отдела по ФК и С       Н.Е.Дмитриев

В рубрике: Спорт