19 апреля 2018 г.

Состоялось первое заседание Общественного совета

18 апреля 2018 г. состоялось первое заседание Общественного совета Зиминского городского муниципального образования. Решение о создании Общественного совета было принято городской Думой в ноябре прошлого года. Пройдя процедуру выдвижения и утверждения, постановлением администрации был утвержден состав Общественного совета в количестве 12 членов, представляющих различные общественные объединения города Зимы.
Членов Совета поприветствовал мэр города Андрей Коновалов. Андрей Николаевич отметил, что это событие имеет большое значение для города. Общей задачей органов местного самоуправления и гражданского общества является конструктивный диалог между обществом и властью для принятия решений по наиболее значимым вопросам жизнедеятельности и развития муниципального образования.
Управляющий делами администрации Потемкина Светлана Владимировна проинформировала собравшихся о порядке организации работы первого заседания Общественного совета.
Члены совета утвердили Регламент Общественного совета, избрали председателя – Орлова Николая Алексеевича, заместителя председателя – Козий Наталью Алексеевну, ответственного секретаря – Гончарову Анастасию Валерьевну. Были созданы три комиссии: по ЖКХ, строительству, природопользованию и экологии; по социальному развитию, обеспечению безопасности и правопорядку; по экономическому развитию и развитию предпринимательства, и избраны их председатели.
Для формирования плана работы Общественного совета на 2018 год председатели комиссий в течение 30 дней направят свои предложения председателю совета.
После того как повестка заседания была исчерпана, мэр ответил на интересующие вопросы общественников, которые касались благоустройства города, ремонта дорог, строительства спортивных сооружений и др.