26 апреля 2018 г.

Съезд депутатов представительных органов Иркутской области

24-25 апреля 2018 года состоялся третий Съезд депутатов представительных органов Иркутской области, организованный Законодательным Собранием. 25 апреля проведены заседания четырех секций по основным направлениям деятельности муниципальных дум.

В съезде приняли участие мэр города Зимы Коновалов А.Н., председатель Думы Полынцева Г.А. и руководитель фракции ВПП «Единая Россия» Пушкарева О.В.

Оксана Пушкарева принимала участие в работе секции "Совершенствование организации местного самоуправления на территории Иркутской области. Предпосылки и перспективы развития". Руководителем и модератором секции выступил председатель комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении Борис Алексеев.

В работе секции "Социальная политика", посвященной вопросам сфер здравоохранения, образования, культуры, соцзащиты, молодежной политики участвовала Галина Полынцева.

Пленарное заседание третьего Съезда депутатов представительных органов Иркутской области, началось с того, что спикер областного парламента зачитал приветствие, поступившие от Совета Федерации РФ и Государственной Думы РФ.

Сергей Брилка, выступая на пленарном заседании, остановился на вопросах совместной работы Законодательного Собрания Иркутской области и представительных органов муниципальных образований, проблемах и перспективах социально-экономического развития региона.

По итогам Съезда была принята резолюция, которая стала наказом органам госвласти в решении вопросов местного значения. В резолюцию вошли предложения, обозначенные участниками – вопросы налоговой политики, экономического развития, наполнения доходной части бюджетов муниципальных образований, поддержки малого бизнеса, развития инфраструктуры, поддержки семьи и повышения зарплаты работникам бюджетных учреждений.

В рубрике: Городская дума