4 мая 2018 г.

Сделаем город чище

С 16 апреля по 16 июня в Зиме проходит двухмесячник по санитарной очистке города. Главное событие двухмесячника – это общегородской субботник, который состоялся 28 апреля.

Коллективы многих предприятий и организаций вышли на очистку города. В частности, работники администрации (около 60 человек) занялись наведением порядка по улице 5-й Армии, рядом с остановкой «Автобаза», и возле памятника «Памяти павших в годы гражданской войны». Горожане выкорчевывали деревья, убирали сухую траву и ветки, а также бытовые отходы и обрезки – работы, как оказалось, – непочатый край.

Вместе со всеми на субботник вышел и глава города Андрей Николаевич Коновалов. «Необходимо наводить порядок возле своих домов, около предприятий, – призывал к уборке жителей города Андрей Николаевич. – Огородами еще рано заниматься, поэтому у нас есть время выйти и убрать весь мусор на городских улицах, для того, чтобы потом получать удовольствие от чистого города».

– За один день было вывезено около 12 машин мусора. Больше, чем в прошлом году, – рассказал председатель комитета имущественных отношений, архитектуры и градостроительства С.В. Беляевский. – Не нужно ограничиваться одним днем уборки. У нас огромный частный сектор, поэтому призываю всех зиминцев принять посильное участие. Убрать дрова под распилку, бытовой мусор, которого за зимний период накопилось очень много. Мы постоянно организуем вывоз мусора. При необходимости можем задействовать дополнительные единицы техники. Всегда поможем, если инициатива будет исходить от жителей города.

Ранее, 24 апреля, коллектив городской поликлиники, а это более 60 человек, убрал свою территорию.

– Работники здравоохранения делают это ежегодно. Мы выметали мусор, собирали прошлогоднюю листву, белили стволы тополей, – рассказала старшая медсестра городской поликлиники Ирина Борисовна Боженкова. – Теперь территория больницы имеет опрятный и ухоженный вид.

Напоминаем, что двухмесячник продлится до 16 июня. Давайте относиться с уважением друг к другу, любить и заботиться о городе, в котором мы живем. А также поддерживать чистоту и порядок на улицах и в местах массового отдыха. Чисто не там, где убирают, а там – где не мусорят. В этом году наш родной город отмечает 275-летний юбилей. Давайте вместе сделаем его чище и уютнее!

Автор: Лариса КОЧЕТОВА

В рубрике: Администрация города