3 мая 2018 г.

Общегородской субботник

28 апреля в Зиме прошел общегородской субботник — жители города вышли на улицы, чтобы убрать их от залежавшегося мусора. Общее мнение участников субботника – дело это нужное и выходят они на него каждый год с желанием.

Не осталась в стороне и городская Дума: депутаты, аппарат, члены Молодёжного парламента и КСП в очередной раз вышли на субботник. Участники субботника привели в порядок газон на улице Ленина, кронировали шиповник, расчистили бордюрный камень, собрали и вывезли мусор и прошлогоднюю листву.

Для депутата городской Думы Елены Кучеренко субботник является настоящим праздником чистоты: «Меня вдохновляет, что в нашем городе достаточно много неравнодушных людей, готовых прибрать его улицы, дворы и скверы, сделать так, чтобы наша Зима стала краше. В то же время мне хотелось, чтобы каждый житель задумывался над тем, почему так сильно замусорена территория города и что нужно делать, чтобы содержать свою малую родину в чистоте. И такие мероприятия, как субботник, позволяют каждому из нас ощутить свою причастность к общему делу и почувствовать ответственность за то состояние, в котором находится город».

В рубрике: Городская дума