Внимание! На территории Иркутской области с 15 апреля до 15 июня 2018 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.
Главная > Новости > Молодежная политика > Всероссийская акция «Рекорд...

10 мая 2018 г.

Всероссийская акция «Рекорд Победы» в городе Зиме

8 мая в городе Зиме отделом по молодежной политике и добровольцами Молодежного Союза была организована площадка возле парка Победы, на которой любой желающий мог прочесть стихотворение о войне, рассказать о подвигах своих прадедов и дедов, а также принять участие во Всероссийской акция «Рекорд Победы». Впервые акция «Рекорд Победы» была проведена в 2011 году. Цель акции – показать, что современное поколение не забыло о подвиге русского народа, показать здоровую, активную и спортивную молодежь, которая также сможет в любой момент защитить свою Родину. Задача этого спортивного мероприятия – поставить рекорд в 26 663 отжимания, именно столько дней со Дня Победы 1945 года прошло до 9 мая 2018 года. Каждое отжимание это один прожитый мирный день с момента окончания Войны. В г. Зиме данная акция проходила впервые, но ей уже удалось собрать 90 участников, которые отжались 2 821 раз. Каждый кто устанавливал в этот день рекорд, получил сертификат, а участники открытого микрофона – георгиевскую ленточку и тематический календарик.

Ведущий специалист отдела

по молодежной политике        Елена Голубцова