Внимание! На территории Иркутской области с 15 апреля до 15 июня 2018 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.
Главная > Новости > Администрация города > Ветераны Великой Отечественной...

10 мая 2018 г.

Ветераны Великой Отечественной войны приняли участие в мероприятиях в честь Дня Победы в Иркутске

8 мая, в честь годовщины Победы, состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в муниципальных образованиях региона, которые специально для этого приехали в Иркутск. Вместе с Губернатором Сергеем Левченко и председателем Закодательного собрания Сергеем Брилка ветераны Великой Отечественной войны возложили цветы и гирлянды к Вечному огню и памятнику дважды героя СССР Афанасия Белобородова. Затем прозвучал оружейный салют, и торжественным маршем прошли подразделения силовых структур Иркутского гарнизона. Глава региона вручил участникам войны и труженикам тыла областные государственные награды и памятные подарки.

На встрече в городе Иркутске от Зиминского муниципального образования присутствовали: ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Зимы – Смолянюк Валентин Григорьевич и Недзвецкий Игорь Эдуардович, председатель Зиминского городского совета ветеранов.

Традиция приглашать ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в муниципальных образованиях, в Иркутск накануне Дня Победы существует свыше двадцати лет. Праздничные мероприятия для них проводят заранее, чтобы участники могли вернуться домой ко Дню Победы и отметить его в кругу семьи и друзей.