Внимание! На территории Иркутской области с 15 апреля до 15 июня 2018 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.
Главная > Новости > Администрация города > Торжественный прием мэра...

10 мая 2018 г.

Торжественный прием мэра ветеранов Великой Отечественной войны.

Торжественный прием мэра ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла состоялся 7 мая 2018г. По уже сложившейся доброй традиции, ветеранов – участников Великой Отечественной войны встречая, поздравляли с праздником и повязывали Георгиевские ленточки.

Поздравляя ветеранов, Андрей Николаевич Коновалов – мэр города Зимы, отметил, что на протяжении многих лет День Победы остается самым правдивым и самым народным праздником – днем благодарности и поклонения дорогим ветеранам. Мы всегда будем помнить, какой ценой завоёвана Победа. Ваша судьба – пример для всех поколений нашей большой, многонациональной страны. А ваше бескорыстное братство стало нашим бесценным наследием. Мы снова и снова говорим вам спасибо за то, что можем спокойно трудиться, созидать и мечтать, за то, что родились наши дети и внуки.

К поздравлениям мэра присоединились председатель Думы Галина Александровна Полынцева, военный комиссар по г. Зима, Зиминского и Балаганского районов Андрей Иванович Федоров, председатель Совета ветеранов Игорь Эдуардович Недзвецкий.

Праздничная программа мероприятия была насыщенной, артистами исполнялись песни военных и послевоенных лет. В зале царила теплая и душевная атмосфера: ветераны общались, делились фронтовыми воспоминаниями.