Внимание! На территории Иркутской области с 15 апреля до 15 июня 2018 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.
Главная > Новости > Спорт > «Комплекс 275 – ГТО»

4 июня 2018 г.

«Комплекс 275 – ГТО»

1 июня, на главной площади города, состоялось большое торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей. Большое количество разнообразных, интересных, запоминающихся площадок были представлены организаторами праздника для ребятишек всех возрастов.

Спортивная программа для всех желающих началась с состязаний, организованных отделом по физической культуре и спорту совместно с МБУ ДО «ДЮСШ им.Г.М.Сергеева», под названием «Комплекс 275 – ГТО», посвящённых 275 -летию города Зимы. Участникам было предложено пять несложных упражнений (отжимания, наклон вперед, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, и приседания), из которых, в сумме, необходимо было набрать 275 и более раз.

Участники, преодолевшие порог в 275 раз, были награждены грамотами и ценными призами. Спортсмены, которым не удалось показать данный результат, получили сертификат участника. Всего в комплексе приняло участие около 70 человек от 6 до 18 лет.

Завершилась спортивная программа «Веселыми стартами», в которых приняли участие 30 ребятишек.

по ФК и С                          Н.Е.Дмитриев