Внимание! На территории Иркутской области с 15 апреля до 15 июня 2018 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.
Главная > Новости > Спорт > Велогонка - 2018

5 июня 2018 г.

Велогонка - 2018

В мае 2018 года исполнилось 95 лет физкультурно-спортивной организации Иркутской области. Она создавалась для того, чтобы воспитывать у сибиряков любовь к спорту, привлекать к занятиям как можно больше жителей.

Наш город, как никакой другой малый город Иркутской области, причастен к этому празднику! Зиминцы – Чемпионы Иркутской области и России по различным видам спорта, Чемпионы и призёры первенств Европы и Мира! Олимпийская чемпионка по тяжёлой атлетике Светлана Подобедова Почетный гражданин нашего города! Можно с уверенностью сказать, что наш город- город молодых и спортивных!

В рамках празднования этого юбилея, отделом по физической культуре и спорту, по одной из центральных улиц города – по улице Садовой, была организована велосипедная гонка, в которой могли принять участие зиминцы от 3 до 36 лет и старше. Начались соревнования с регистрации и торжественного парада открытия, который прошел на территории Парка Победы. Заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Юрьевна Гузенко поприветствовала участников и зрителей. Она поздравила всех с праздником и пожелала удачных заездов. Также, на параде, выступил начальник ОГИБДД МО МВД России «Зиминский» Вячеслав Николаевич Гопкало. Он напомнил всем присутствующим о правилах поведения на дороге, особенно при управлении велосипедным транспортом.

Первыми на старт были приглашены участники возрастной группы 7-13 и 14-17 лет. Под выстрел стартового пистолета двухколесные «лошадки» устремились навстречу победам. Следующими на старт вышли более опытные велосипедисты возрастных групп 18-25 лет и 36 и старше, за ними спортсмены 26-35 лет, и финальным аккордом стал заезд самых маленьких участников 3-6 лет. В этой возрастной группе среди девочек победу одержала Арина Салиева, на втором месте Дарина Магилёвкина; среди мальчиков первым стал Давид Хавкунов, второе место у Дениса Дедова.

В возрастной группе 7-13 лет среди девушек на третьем месте Татьяна Погодина, на втором Альбина Вечерская, на первом Диана Семерак; среди юношей третье место у Константина Журавлева, второе у Сергея Белюк, чемпионом стал Даниил Синицин. В возрастной группе 14-17 лет среди девушек на втором месте Вера Пёстрая, Валерия Павлик – чемпионка; среди юношей на третьем месте Максим Поджох, на втором месте Тимур Морозов, на первом Ренат Габзалилов. В возрастной группе 18-25 лет среди мужчин третье место занял Андрей Беренда, второе место у Андрея Бухарова, и чемпионом стал Владислав Карамышев. В возрастной группе 26-35 лет среди женщин на втором месте Екатерина Ульянич, на первом месте Ирина Митюкова; среди мужчин вторым стал Александр Лихачев, первое место у Андрея Типикина. В возрастной группе 36 и старше чемпионский титул среди женщин завоевала Мария Колосова, она же стала обладателем кубка в номинации «Самый опытный участник». «Самым маленьким участником» стал Давид Хавкунов. Всего в велосипедной гонке приняло участие 52 человека.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.

Отдел по физической культуре и спорту благодарит волонтеров молодежной общественной организации «Наш город» за помощь в проведении мероприятия.

по физической культуре и спорту             Н.Е.Дмитриев

Фото: Елены Голубцовой