Внимание! На территории Иркутской области с 15 апреля до 15 июня 2018 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.
Главная > Новости > Молодежная политика > Вручение паспортов ко...

12 июня 2018 г.

Вручение паспортов ко Дню России!

В преддверии празднования одного из главных праздников нашей Родины,которая отстояла свою независимость и государственность на полях сражений, юным зиминцам вручили паспорта гражданина Российской Федерации. В начале торжественной церемонии ребятам продемонстрировали видеосюжет об истории возникновения праздника.С Днем России всех присутствующих поздравил первый заместитель мэра городского округа Алексей Владимирович Гудов. Алексей Владимирович пожелал девушкам и юношам быть достойными гражданами своей страны, чтить и помнить её достижения, способствовать укреплению Отчизны и сохранению богатств.О правах и обязанностях, приобретаемых с получением паспорта, рассказал ребятам начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Зиминский», майор полиции Нина Вавиловна Масло. После небольшого познавательного урока о развитии паспортной системы в России, юные зиминцы получили из рук первого заместителя мэра городского округа паспорта и памятные подарки. День России – это праздник страны с богатейшей историей, с великими культурными и научными достижениями. Пусть каждый русский человек поистине гордится своими традициями и победами.

Ведущий специалист

отдела по молодежной политике                                                                       Елена Голубцова